"Кромберг энд Шуберт Украина" планирует расширить производство

Компания «Кромберг энд Шуберт Украина» (Луцк), выпускающая кабельные бортовые сети для автомобилей, намерена расширить производство в Украине за счет новых производственных площадей.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Волынской областной государственной администрации, об этом шла речь на встрече главы облгосадминистрации Николая Романюка с техническим директором предприятия Гюнтером Шулером и финансовым директором Ольгой Беликовой.

Представители предприятия обратились к г-ну Романюку с просьбой о содействии в поиске площадей под строительство. Николай Романюк предложил построить новый завод в одном из северных районов Волыни – Камень-Каширском, Любешивском, Ратновском. «80% промышленного производства области сейчас сосредоточено в Луцке. Мы же заинтересованы, чтобы предприятия направляли инвестиции и в развитие отдаленных территорий», - приведены в сообщении слова г-на Романюка. Согласно сообщению, руководство «Кромберг энд Шуберт Украина» заинтересовалось предложением и в ближайшее время намерено посетить предложенные районы.

Напомним, что «Кромберг энд Шуберт Украина» на заводе, расположенном на территории Боратинского сельсовета Луцкого района Волынской области, выпускает бортовые кабельные сети для легковых автомобилей из давальческого сырья, поставляемого Kromberg&Schubert, который владеет заводами в 13 странах мира. Мощность завода – около 1 тыс. комплектов электрокабелей в сутки. В настоящее время на заводе уже работает около 2,58 тыс. человек. Основные потребители продукции - DaimlerChrysler и BMW.

Инвестиционное соглашение с компанией было подписано в марте 2005 года, сумма инвестиций составляет 18 млн евро, предусматривалось создание 3 тыс. рабочих мест. В январе-мае текущего года «Кромберг энд Шуберт Украина», согласно сообщению, увеличило объем производства на 70% по сравнению с тем же периодом 2007 года. В сообщении не уточняются абсолютные показатели роста производства.

Справка:

Крупная интернациональная компания Kromberg&Schubert с более чем 100-летней историей предоставляет спектр услуг от разработки до производства кабельных сетей, электроники и пластиковых изделий. Компания имеет представительства в странах Западной и Восточной Европы, Южной Америке, Южной Африке. Персонал компании насчитывает около 14 тыс. человек.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі