"Оранта" не спешит с созданием компании по медицинскому страхованию

Национальная акционерная страховая компания (НАСК) «Оранта» (Киев) на некоторое время приостановила создание специализирующейся на медицинском страховании компании. «Мы приостановили (создание компании – ред.) …на несколько месяцев», - сказал глава наблюдательного совета НАСК «Оранта» Олег Спилка. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, такое решение принято в связи с тем, что к настоящему времени Верховная Рада не определилась с концепцией медицинского страхования в Украине. Разработанным законопроектом о внесении изменений в закон «О страховании» предусматривается, что медицинское страхование будут осуществлять компании, специализирующиеся на страховании жизни. Если эта норма будет принята, то «смысла создавать отдельную медицинскую компанию нет, если будет принято решение, что этот вид страхования будут осуществлять рисковые компании, то такая компания будет создана…», - сказал г-н Спилка. Он также сообщил, что в НАСК «Оранта» начала активно развивать внутренний медицинский департамент.

Справка:

НАСК «Оранта» входит в тройку крупнейших украинских компаний классического страхования. В настоящее время компания имеет почти 700 структурных подразделений в областных центрах, городах и районах Украины. Ее агентская сеть насчитывает более 7 тыс. страховых агентов.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі