Производство "Полтавакондитер" покидает центр города

Производство
Полтавский городской совет выделил ОАО «Полтавакондитер» (ТМ «Доминик») 5,5 га на окраине города для переноса производственных мощностей из центра города. «Перенесем кондитерскую фабрику из центра на окраину. Мы освободим землю в центре города, решим проблемы жильцов, и сможем в центре соорудить новые современные дома и гостинцы», - прокомментировал в понедельник мэр Полтавы Андрей Матковский решение депутатов, принятое на прошлой неделе. Он отметил, что процесс переноса фабрики из одной части города в другую займет около четырех лет.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» городской голова также сообщил, что в связи с землеотводом кондитерская фабрика обязалась инвестировать 1,5 млн грн в реконструкцию и благоустройство заповедника «Поле Полтавской битвы».

Напомним, «Полдтавакондитер» в 2007 году увеличила чистый доход от реализации продукции на 10,9% - до 358,2 млн грн, но сократил чистую прибыль на 28,4% - до 11,94 млн грн. Согласно данным компании, ее доля на украинском кондитерском рынке по объему производства кондитерских изделий в тоннах составляет 4,6% (весь рынок – 1,077 млн тонн), и по этому показателю она занимает пятое место на рынке.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі