"Укртелеком" советуют приватизировать как можно быстрее.

С приватизацией стратегических объектов спешить не следует, но это не распространяется на «Укртелеком». Его нужно продать как можно быстрее, и даже сумма особого значения не имеет. Такого мнения придерживается ректор Национальной академии управления, доктор экономических наук Александр Пасхавер. Об этом сообщает «ЛИГАБизнесИнформ».

Г-н Пасхавер, в частности, отметил, что в свое время был сторонником быстрой и дешевой массовой приватизации, которая уже завершилась. Остались только стратегические объекты и теперь, по мнению ученого, в этой спешке нет необходимости. «Но это не касается «Укртелекома». «Укртелеком» - абсолютно провальный, на мой взгляд, в социальном отношении объект, потому что даже в очень слабо развитых странах нельзя себе представить, чтобы человек не мог поставить телефон тогда, когда он хочет. Это государственная монополия создала совершенно уродливую, невозможную ситуацию», - сказал он.

Александр Пасхавер подчеркнул, что этот объект давно нужно было продать и тогда за него можно было бы получить больше прибыли. Нужно продавать его и сейчас, и дело, по словам эксперта, даже не в деньгах. «Когда-то я был на заседании Кабинета Министров, и они обсуждали вопрос, как еще подготовиться (к продаже «Укртелекома», - ред.) в сотый раз и так далее. И я предложил, знаете что, вы лучше отдайте его бесплатно и то будет больше пользы», - сказал г-н Пасхавер.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі