"Крымхлеб" ликвидирует производственные подразделения

ОАО «Крымхлеб», один из крупнейших производителей хлеба в АР Крым, ликвидирует Армянский, Бахчисарайский и Алуштинский хлебокомбинаты. Согласно сообщению ОАО в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение его акционеры приняли на общем собрании 19 июня текущего года. Об этом сегодня сообщает «Интерфакс-Украина».

Согласно сообщению, решение о ликвидации принято в связи с прекращением производственной деятельности этих подразделений ОАО. Акционеры «Крымхлеба» также назначили коммерческим директором ОАО Андрея Любимова, ранее занимавшего аналогичную должность на Ялтинском хлебозаводе, входящем в «Крымхлеб».

Напомним, что в феврале 2008 года ЗАО «Холдинг «Т и С» (Одесса), один из крупнейших операторов на рынке хлеба и хлебобулочных изделий Украины, приобрело ранее принадлежавший государству пакет акций ОАО «Крымхлеб» в размере 25% +1 акция за 17,020 млн грн.

ОАО «Крымхлеб» в 2007 году получил чистую прибыль в размере 0,609 млн грн, что на 37% меньше, чем в 2006 году. Его чистый доход за минувший год увеличился на 3,8% - до 169,274 млн грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі