Австрийцы инвестируют в офисную недвижимость Киева

Австрийцы инвестируют в офисную недвижимость Киева
Компания Immoeast AG (Австрия), инвестирующая в недвижимость стран бывшего СССР, Восточной и Юго-Восточной Европы, планирует инвестировать около 250 млн евро в строительство офисного центра Luna Park общей площадью около 85 тыс. кв. м в Киеве. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«В ноябре 2007 года Immoeast приобрело 50% проекта офисного центра Luna Park. Проект будет реализовываться в три очереди и займет около 85 тыс. кв. м. Общая инвестиционная стоимость составляет около 250 млн евро», - говорится в отчете компании. Строительство начнется в первом квартале 2009 года, завершение первой очереди строительства запланировано на середину 2010 года. Согласно отчету компании, проект находится на стадии проектирования.

Как сообщалось, Антимонопольный комитет Украины разрешил компании Immoeast AG приобрести акции компании Favna LLC (Кипр), что обеспечит покупателю достижение 50% голосов в высшем органе управления кипрской компании.

Согласно отчету, размещенному на веб-сайте Immoeast AG, компания имеет в Украине четыре проекта арендной площадью 504,206 тыс. кв. м, в частности, два проекта логистических комплекса: Alacor Business Park и Alacor Logistic Park Obukhov в Киевской области. Как сообщалось, со ссылкой на данные Astera Oncor Kiev, украинского представительства международной консалтинговой компании Astera Oncor, ввод комплексов в эксплуатацию намечен на 2009 и 2010 годы соответственно.

Напомним, что Immoeast AG в 2007 году привлекла 2,84 млрд евро для финансирования расширения своей деятельности в государствах юго-восточной Европы и России. Компания планирует инвестировать 6 млрд евро в покупку недвижимости в этих странах, в том числе в Украине. По данным компании, ее портфель объединяет порядка 460 объектов общей арендной площадью около 6 млн кв. м в 13 странах.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі