Мерефянская стекольная компания планирует инвестировать 2,5 млн.грн. в реконструкцию городской дороги

Мерефянская стекольная компания планирует инвестировать 2,5 млн.грн. в реконструкцию городской дороги
ООО "Мерефянская стекольная компания (Харьковский р-н, Харьковская обл.) планирует инвестировать в 2008 г. 2,5 млн.грн. в реконструкцию городской автодороги (ул.Леоновская). Об этом сообщил "SQ" мерефянский городской голова Борис Хихля. По его словам, договор о реконструкции дороги горсовет и компания подписали на два года. На дороге заменят асфальтовое покрытие и обустроят тротуары. "Горсовет за счет собственных средств не смог бы провести такие работы", - отметил Б.Хихля.

Как отметила депутат Мерефянского горсовета Галина Легеза, договор был подписан по инициативе ряда депутатов горсовета. Ул.Леоновская соединяет завод и трассу Москва-Симферополь, которая проходит в Мерефе. По Леоновской на завод ездит много грузового автотранспорта.

Справка "SQ". Мерефянский стекольный завод основан в 1896 г. для обеспечения стеклотарой Артемовского спиртзавода (под Харьковом). В 2006 г. на территории стеклотарного завода было начато строительство нового стекольного завода. В начале 2008 г. была запущена стекловаренная печь мощностью 265 т стекломассы в сутки, в марте завершен монтаж производственных линий прессовыдувания и отжига производительностью 800 тыс. единиц в сутки. 30% продукции планируется реализовывать в Украине, остальную - на экспорт. Завод производит продукцию по технологии NNPB - процесса. В результате открытия завода было создано 550 рабочих мест. В строительство завода компания "DCH" (Киев) инвестировала 103 млн.долл.

Площадь г.Мерефы - 71,37 кв.км, население - 25 тыс.чел. В городе работает стекольный, кирпичный и механический заводы. Бюджет Мерефы составляет около 6 млн.грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі