"АэроСвит" в июне увеличил частоту полетов на ряде направлений

Авиакомпания «АэроСвит-Украинские авиалинии» (Киев) в июне текущего года увеличила частоту на ряде маршрутов. Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу «АэроСвита», с 15 июня компания увеличила частотность рейсов в Симферополь до пяти в день (35 в неделю). Летом прошлого года «АэроСвит» осуществлял в крымском направлении три ежедневных рейса.

Помимо этого, в июне, по сравнению с прошлогодним летним сезоном, возросло количество регулярных рейсов в Гамбург - с трех до пяти, в Каир – с двух до трех и в Санкт-Петербург – с четырех до пяти в неделю. Полеты между Одессой и Москвой с июня 2008 года стали ежедневными, тогда как летом прошлого года перевозчик выполнял на этом направлении пять рейсов в неделю.

Напомним, что ЗАО «АэроСвит-Украинские авиалинии» создано в 1994 году. По данным компании, в настоящее время 62% ее акций принадлежат украинским собственникам: Фонду госимущества Украины (22,4%), ООО «Генавиаинвест» (24,999%), ООО «Укринфоконсалт» (9,8%) и ООО «Бюро» (4,8%). Еще 38% акций находятся в собственности нидерландской компании Gilward Investments B.V. Парк авиакомпании насчитывает 17 самолетов Boeing: 14 среднемагистральных B-737 и три дальнемагистральных B-767.

По итогам 2007 года компания увеличила объемы перевозки пассажиров на 31,5% по сравнению с 2006 годом - до 2,054 млн чел. Прошлый год авиакомпания закончила с чистой прибылью 21,7 млн грн, тогда как по итогам предыдущего года ее чистый убыток составлял 20,76 млн грн. Чистый доход перевозчика за 2007 год вырос на 42,5% – до 2,15 млрд грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі