Датчане готовы построить Ильичевском порту контейнерный терминал

Датчане готовы построить Ильичевском порту контейнерный терминал
Министерство транспорта и связи Украины ведет переговоры с датской компанией A.P.Moller-Maersk о строительстве нового контейнерного терминала на территории государственного предприятия «Ильичевский морской торговый порт».

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Минтранссвязи, в ходе встречи главы министерства Иосифа Винского с представителями предприятия стороны обсудили вопросы выполнения работ по проектированию, а также строительству подходного и внутреннего канала в порту и подъездных дорог.

Напомним, что Ильичевский МТП входит в четверку крупнейших украинских портов. Предприятие располагает производственными мощностями, позволяющими переваливать более 30 млн тонн грузов в год. На территории порта расположена причальная линия длиной 6 км с 29 причалами. Ильичевский МТП также имеет три железнодорожных въезда, до 10 ж/д путей по ширине территории, а также три проходных для автомобильного транспорта. В 2007 году порт увеличил грузооборот на 8% по сравнению с 2006 годом – до 16,03 млн тонн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі