Финдиректор Ukrproduct Group покинет компанию

Финдиректор Ukrproduct Group покинет компанию
Финансовый директор Ukrproduct Group, одной из крупнейших производителей молочной продукции в Украине, Дмитрий Драгун с 25 сентября текущего года прекращает свою работу в компании, информирует «Интерфакс-Украина» со ссылкой на сообщение группы на Лондонской фондовой бирже.

Г-н Драгун объясняет уход из компании другими бизнес-интересами. Группа пока не определилась с новой кандидатурой на эту должность. Как сообщалось, в октябре 2007 года Дмитрий Драгун продал принадлежащие ему акции Ukrproduct Group вместе с некоторыми другими топ-менеджерами компании.

Напомним, что Ukrproduct Group, один из лидеров украинского рынка фасованного масла и плавленого сыра, производит молочные продукты под торговыми марками «Наш молочник», «Народный продукт», «Вершкова долина» и др. В состав компании входят ОАО «Молочник», Староконстантиновский молочный завод (обезжиренное сухое молоко и масло), Жмеринский маслосырзавод (региональный производитель плавленых сыров и фасованного масла), Летичевский маслозавод (сливки, масло и казеин), ООО «Агроспецресурсы» (предприятие по сбыту продукции группы), «УкрПродЭкспо» (экспортное предприятие).

В ходе IPO на альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи в феврале 2005 года Ukrproduct Group привлекла 6 млн фунтов стерлингов (за вычетом расходов – 5 млн фунтов стерлингов) посредством размещения 11 млн 214,953 новых акций по цене 0,535 фунта стерлинга за акцию. После проведения листинга капитализация компании по цене размещения акций составила 22,05 млн фунтов стерлингов, а доля акций в «свободном обращении» - 27,21%. В феврале текущего года Ukrproduct Group Ltd. выпустила 1 млн 042,896 новых простых акций номиналом 0,1 фунта стерлинга.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі