UKRO не исключает выход на SPO в ближайшее время

UKRO не исключает выход на SPO в ближайшее время
Инвестиционный траст под управлением Fabien Pictet&Partners (FPP) The Ukraine Opportunity Trust PLC (UKRO), акции которого обращаются на Альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи (AIM LSE), не исключает возможности проведения вторичного публичного размещения акций (SPO) в ближайшее время. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». «Мы, возможно, проведем SPO осенью текущего года, если украинский рынок стабилизируется. Однако нам сначала необходимо освоить планируемый объем инвестиций», - сказал менеджер по инвестициям UKRO Фабъен Пиктэ.

При этом он отметил, что данные планы будут реализованы, как только будет инвестирован весь объявленный объем фонда. «В настоящее время из объявленного объема фонда в акции украинских компаний вложено только 80% средств», - сказал эксперт. Г-н Пиктэ также выступил с критикой работы ПФТС, отметив, что биржа плохо организованна. «Необходимо внедрение центральной депозитарной системы», - считает он.

Hапомним, что траст The Ukraine Opportunity Trust PLC был объявлен в ноябре 2005 года в размере $61,8 млн и выведен на AIM LSE. Инвестиционным советником фонда выступает кипрская компания EVU Management Ltd., управляющая также фондами Euroventures Ukraine Fund I ($30 млн) и Euroventures Ukraine Fund II ($80млн). Euroventures Ukraine Fund II также выступает инвестором созданной в 1999 году компании Vivaldroni Enterprises, Ltd (Москва, РФ), управляющей сетью развлекательных центров для детей в России и заявившей о выходе на украинский рынок.

Euroventures Ukraine Fund II в июле 2007 года приобрела 22,79% компании за $5,6 млн. На дату внесения инвестиции в сети насчитывалось 17 центров: девять - в Москве и области, один - в Санкт-Петербурге и семь - в региональных центрах России. К инвестициям Euroventures Ukraine Fund II относится и созданная в 2003 году девелоперская компания «Корсандо», работающая на рынке недвижимости Киева. Euroventures Ukraine Fund II в августе 2006 года приобрел 56% в компании за $7,1 млн.

Fabien Pictet&Partners, инвестирующая в хеджевые фонды и long-only фонды, основана в 1998 году. Главный офис компании находится в Лондоне. К концу декабря 2007 года компания управляла восемью фондами, а объем средств под ее управлением составлял приблизительно $660 млн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі