Харьковский градсовет согласовал проект реконструкции объектов комплекса аэропорта "Основа"

Харьковский градсовет согласовал проект реконструкции объектов комплекса аэропорта
Харьковский градсовет 26 июня на своем заседании согласовал проект реконструкции объектов комплекса аэропорта "Основа" (ул.Ромашкина,1), в частности, первую очередь проекта - реконструкцию привокзальной площади со строительством первого пассажирского терминала аэровокзала.

Проектируемый терминал располагается на существующем участке аэровокзального комплекса и предполагает реконструкцию привокзальной площади. Предусмотрено строительство 3-этажного здания высотой 15 м. Пассажирский терминал рассчитан на 650 пасс/час. На 1-м этаже планируется разместить пассажирский зал, зал прилетов, кафе, кассы, техчасть, багажные отделения, санузлы. На 2-м будут административно-бытовые помещения, залы для транзитных пассажиров, зал для международных пассажиров, на 3-м этаже - залы отбывающих пассажиров местных и международных авиалиний, залы ожидания, санузлы, комнаты досмотра, а также офисные помещения пограничной, таможенной служб, службы безопасности, комнаты ветконтроля, фитоконтроля, радиационной безопасности. На привокзальной площади проектом предусмотрены автостоянки на 307 машиномест, а также площадки для автобусов и маршрутных такси.

В целом проект члены градсовета оценили положительно, но ряд замечаний был внесен. Проектировщики с ними согласились. Критика представленной работы касалась внешнего вида фасадов реконструируемых зданий. По мнению архитекторов, "необходимо более серьезно продумать подсветку, чтобы и в дневное, и в ночное время площадь смотрелась эффектно". Также разногласия вызвал вопрос дальнейшего размещения стелы погибшим летчикам. Большинство архитекторов пришли к мнению, что, по этическим соображениям, ее следует перенести в другое место (на территории аэропорта).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі