Перелет дешевыми авиалиниями может обойтись гораздо дороже, чем изначально предполагал путешественник. Дополнительные средства к уже заявлен

Перелет дешевыми авиалиниями может обойтись гораздо дороже, чем изначально предполагал путешественник. Дополнительные средства к уже заявлен
Компания Lemnian Technologies Limited вошла в состав акционеров и совет директоров ОАО «Украинская горно-металлургическая компания» (УГМК, Киев), одного из крупнейших торговцев металлом в Украине, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релизе УГМК.

«Ввести в состав совета директоров Lemnian Technologies Limited и отозвать из совета директоров Инну Гнатушенко в связи с изменением состава акционеров», - говорится в пресс-релизе со ссылкой на решение собрания акционеров. Как пояснили в УГМК, Lemnian Technologies Limited приобрела долю г-жи Гнатушенко в металлоторговой компании. «Сделка была осуществлена весной текущего года. Принадлежность и месторасположение Lemnian Technologies Limited мы не комментируем, но запросим расширенную информацию по этим вопросам у регистратора к следующему собранию акционеров в августе», - пояснил представитель руководства УГМК. При этом он добавил, что доли остальных акционеров не менялись.

Кроме того, согласно пресс-релизу, акционеры приняли решение создать луганский, луцкий, одесский, житомирский, кировоградский и киевский филиалы ОАО «УГМК». «Это решение является вторым этапом начатого ранее процесса перехода компании от сети самостоятельных юридических лиц к филиальной системе. Он обоснован новой стратегией развития предприятия принятой в конце 2007 года с целью оптимизации управленческих и логистических процессов», - поясняется в документе.

Справка:

УГМК создана в 1998 году и является одним из крупнейших металлотрейдеров Украины. Постоянный объем запасов металлопроката на площадках сети УГМК составляет около 100 тыс. тонн. УГМК имеет наиболее развитую сеть собственных региональных предприятий – в настоящее время в Украине действует 37 торговых площадок.

УГМК представляет на рынке Украины интересы ОАО «Алчевский металлургический комбинат», ОАО «Днепровский меткомбинат им.Дзержинского», ОАО «Донецкий металлопрокатный завод», ОАО «Краматорский метзавод им. Куйбышева», ОАО «Днепропетровский трубный завод».

Собственниками ОАО «УГМК» до весны 2008 года являлись четыре физлица: Елена Гайдук (генеральный директор ЗАО «Визави»), Инна Гнатушенко (учредитель ООО «УГМК»), Олег Мкртчан (гендиректор ИСД) и Сергей Тарута (председатель совета директоров ИСД). Уставный капитал УГМК – 22,028 млн грн., номинальная стоимость 1 акции – 1 грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі