Киеву хватает выставочных площадей

Киеву хватает выставочных площадей
На сегодняшний день в Киеве отсутствует дефицит выставочных площадей, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу выставочного центра «КиевЭкспоПлаза».

В то же время, по мнению специалистов компании, рост выставочного бизнеса в Украине потребует в будущем ввода в столице выставочного центра общей площадью 200 тыс. кв. м. «Украинская экономика продолжает расти, а обслуживающая ее выставочная индустрия растет опережающими темпами. По нашим оценкам, в 10-15-летней перспективе Киеву понадобится выставочный центр общей площадью порядка 200 тыс. кв. м», – отмечается в сообщении.

Как сообщалось, специалисты «КиевЭкспоПлаза» разрабатывают варианты переноса выставочного центра на другой в несколько раз больший земельный участок. На сегодня ведется экономическая, экономико-географическая и социологическая проработка данного проекта, и в ближайшие годы выставки будут проходить в существующем центре по ул. Салютной в Киеве. В то же время, после запуска нового выставочного центра, здание на Салютной будет демонтировано.

Сегодня «КиевЭкспоПлаза» имеет почти 34 тыс. кв. м общей площади, в том числе 28 тыс. кв. м выставочной. На 2008 год в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» запланировано более 120 выставок.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі