Киевская компания "ЭСКО-Север" планирует построить водозаборную скважину в Чугуевском районе Харьковской области

Киевская компания
Водозаборную скважину глубиной 35 м и производительностью 3,5 куб.м воды в год планируется построить в Чугуевском районе Харьковской области. Инвестор строительства - ООО "Энергосервисная компания "ЭСКО-Север" (Киев). Об этом компания сообщила в газете "Слободской край". Скважина строится для обеспечения технической водой бурения поисковой скважины №1, предназначенной для разведывания месторождения углеводородов Роганской площади. В числе возможных экологических последствий строительства – загрязнение окружающей среды промывочной жидкостью и цементным растровом, а также продуктами сгорания топлива в двигателе внутреннего сгорания бурового станка.

Справка "SQ". Каждый второй разведанный для добычи углеводородов объект в Харьковской области оказывается пригодным для эксплуатации (в мировой практике – каждый третий). В год в Харьковской области добывается около 7 млрд.куб.м природного газа, в Украине - около 20 млрд.куб.м газа.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі