АКБ «Укрсоцбанк» занимает лидирующие позиции в сфере мобильного банкинга

АКБ «Укрсоцбанк» занимает лидирующие позиции в сфере мобильного банкинга
АКБ «Укрсоцбанк» занимает лидирующие позиции в сфере мобильного банкинга. Об этом сообщила пресс-служба банка.

«Мобильный банкинг от Укрсоцбанка — это два вида услуг. Как активная услуга, он позволяет переводить средства с накопительного счета на текущий, приобретать ваучеры мобильной связи, получать мини-выписку о состоянии счета, переводить деньги с карты на карту и др., — рассказывает заместитель директора розничного бизнеса АКБ «Укрсоцбанк» Антон Тютюн, — С точки зрения контроля за состоянием своего счета очень важна услуга SMS-банкинга, предусматривающая получение сообщений о проведенных операциях (например, в торговых сетях) на мобильный телефон. Мы принципиально удерживаем наиболее низкие цены на эту услугу (порядка 2,5 грн./мес.), практически на уровне себестоимости. Ведь в этом случае задача банка — не заработать, а приучить клиентов к новой культуре обслуживания».

SMS-банкинг – это комплекс информационных сервисов, которые предоставляются владельцам международных платежных карт АКБ «Укрсоцбанк» с помощью SMS-сообщений. Круглосуточная система информирования позволяет снизить риск несанкционированного доступа к карточным средствам и эффективно, в онлайн-режиме контролировать их использование. SMS-сообщения содержат оперативные данные о состоянии карточного счета, операциях, которые были проведены с использованием Ваших платежных карт владельца и карт дополнительных держателей.

По словам Антона Тютюна, в обозримой перспективе перечень услуг мобильного банкинга будет расширен возможностью подключения к услуге получения выписки по счету через Интернет.

СПРАВКА
АКБ «Укрсоцбанк», входящий в группу крупнейших банков Украины, основан в сентябре 1990 года. Сеть банка насчитывает 485 учреждений, из них – 27 областных филиалов и 458 отделений. Персонал банка насчитывает более 10 тыс. лиц.
По состоянию на 1 апреля 2008 года:
• чистые активы – 34,072 млрд. грн.;
• кредитный портфель – 27,645 млрд. грн.;
• объем средств юридических лиц на срочных и текущих счетах – 7,178 млрд. грн.;
• объем средств физических лиц на срочных и текущих счетах – 7,967 млрд. грн.;
• капитал — 3,324 млрд. грн.;
• чистая прибыль – 130 млн. грн.
23 января 2008 года UniCredit Group завершила покупку 94,2% общего выпущенного акционерного капитала Укрсоцбанка у группы инвесторов, которых представляла международная инвестиционная консалтинговая компания EastOne (продавец со стороны акционеров) через Bank Austria, который входит в Группу и является ответственным за коммерческую банковскую деятельность в странах Центральной и Восточной Европы.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі