Госфинуслуг почистил госреестр финучреждений

Госфинуслуг почистил госреестр финучреждений
Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) в 2007 году исключила из Государственного реестра финансовых учреждений и аннулировала свидетельства о регистрации финансовой организации 22 страховые компании, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на отчет о работе Госфинуслуг в прошлом году, опубликованный на веб-сайте комиссии.

Кроме того, по 20 страховым компаниям было принято решение об остановке (аннулировании) лицензии на осуществление страховой деятельности. В отчете также отмечается, что в целом в 2007 году было проведено 947 проверок страховых компаний и их структурных подразделений. По их результатам за нарушение законодательства о страховой деятельности и о предупреждении и противодействии легализации доходов, полученных незаконным путем, к страховым компаниям и страховым посредникам было применено 997 мер воздействия, из них 79 постановлений о штрафных санкциях.

Следует отметить, у страховых брокеров выявлено 26 нарушений законодательства и применено 33 мер воздействия. Кроме того, за прошлый год в Госфинуслуг на согласование было направлено 3516 договоров перестрахования, из них 3500 были согласованы, 16 - согласованы с замечаниями. В целом по состоянию на 1 января 2008 года, по данным Госфинуслуг, в Украине зарегистрировано 381 рисковая и 65 лайфовых страховых компаний.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі