"Майр-Мельнхоф Групп" инвестировала в создание в Украине завода

«Майр-Мельнхоф Групп» (Mayr-Melnhof Group), крупнейший европейский производитель картонной упаковки и ведущий мировой производитель картона из переработанного сырья, инвестировал 15 млн евро в создание в Украине завода по производству упаковки для сигарет в Черкассах – «ММ Пекеджинг Украина». Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на генерального директора «ММ Пекеджинг Украина» Владимира Пономаря.

По его словам, инвестиция в новый завод стала крупнейшей австрийской инвестицией в промышленность Украины. С вводом нового завода существующие в Украине мощности компании австрийской «ММ Пекеджинг» (входит в «Майр-Мельнхоф Групп») увеличились на 20% и составили 10 млрд шт картонных упаковок в год.

Г-н Пономарь уточнил, что с 2002 года в Черкассах функционирует еще один завод австрийской компании – «Графия Украина», мощности которого составляют на сегодня около 8 млрд шт картонных упаковок в год.

По словам главы правления «Майр-Мельнхоф Групп» доктора Вильгельма Херманзедера, Украина является привлекательным рынком для реализации продукции нового завода компании, поэтому, в основном, продукция будет реализовываться на украинском рынке, а экспортироваться будет 10-15%.

Справка:

«ММ Пекеджинг Украина» производит картонную упаковку для табачных изделий с использованием технологий глубокой печати в комплексе с внедренными ранее офсетными и флексографскими технологиями. «Майр-Мельнхоф Групп» зашла на украинский рынок в 2002 году путем поглощения компании «Графия Украина». В 2006-2007 годах группа создала компанию «ММ Пекеджинг Украина», которая стала вторым производством «ММ Групп» в Украине.

Компании «ММ Пекеджинг Украина» принадлежат два завода в Черкассах. В настоящее время «ММ Пекеджинг» в Украине является лидером на рынке упаковки табачной продукции. Компания поставляет упаковочные материалы для международных табачных компаний в Украине, а также в России, Казахстане, Киргизстане и Румынии. В 2007году продажи компании превысили 500 млн грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі