Austrian Airlines не против увеличить свою долю в МАУ

Austrian Airlines не против увеличить свою долю в МАУ
Авиакомпания Austrian Airlines предлагает Украине рассмотреть возможность увеличения доли компании в капитале ЗАО «Международные авиалинии Украины», которая сегодня составляет 22,5%. Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и связи, соответствующие инициативы представители австрийской авиакомпании обнародовали в Киеве в ходе встречи с руководством Госавиаадминистрации.

Помимо того, Austrian Airlines сообщила о готовности увеличить количество полетов в Киев и другие города Украины. «Представители Госавиаадминистрации приняли во внимание все пожелания австрийской стороны и выразили надежду назначить в ближайшем будущем даты для проведения более детальных переговоров по поводу озвученных вопросов», - говорится в пресс-релизе.

Напомним, что ЗАО «Международные Авиалинии Украины» создано в 1992 году. Флот компании состоит из 15 самолетов Boeing-737 различной конфигурации: четырех Boeing-737-300, пяти Boeing-737-400 и шести Boeing-737-500. Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева «Борисполь».

Акционерами МАУ являются Фонд государственного имущества Украины – 61,6%, Austrian Airlines – 22,5%, компания Aer Cap – 6% и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) - 9,9%. Чистая прибыль авиакомпании по итогам 2007 года составила 41,89 млн грн, что в 55,7 раза превышает показатель 2006 года, а чистый доход возрос на 36,1% - до 1 млрд 255,21 млн грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі