АМКУ разрешил Providence купить 25% кипрской компании, связанной с "Воля-Кабель"

АМКУ разрешил Providence купить 25% кипрской компании, связанной с
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании P6 Ukraine Cable Ltd. (Каймановы о-ва) из группы Providence под управлением Providence Equity Partners приобрести более 25% в Volia Limited (Кипр), связанной с украинскими компаниями ЗАО «Воля-Кабель» и SigmaBleyzer, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу АМКУ.

В украинских компаниях агентству отказали в комментариях по поводу решения комитета. «Мы пока не готовы прокомментировать это решение. Официальная информация по этому поводу будет в течение нескольких дней», - сказал представитель пресс-службы SigmaBleyzer.

Напомним, что в ноябре 2007 года компания P6 Kyiv Cable Ltd., входящая в группу Providence, приобрела за более чем $200 млн свыше 50% в Aquorn Holding Limited (Кипр), владеющей ЗАО «Воля-Кабель».

Справка:

Компания Providence Equity Partners - один из крупнейших в мире фондов прямых инвестиций в сфере медиа и телекоммуникаций общим объемом около $21 млрд. Компания основана в 1989 году. За это время она инвестировала в более чем в 100 компаний. Ее шестой фонд - Providence Equity Partners VI - был закрыт в 2007 году в размере $12 млрд и является крупнейшим фондом частных инвестиций в этом секторе. Providence готова инвестировать в проекты стоимостью от $250 млн до $2,5 млрд.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі