Французская Rasec Group создаст производство в Черкассах

Французская Rasec Group создаст производство в Черкассах
Французская Rasec Group, один из крупнейших в Европе производителей торгового и офисного оборудования, откроет на базе помещений обанкротившегося ОАО «Черкасское химволокно» собственное производство.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Черкасской облгосадминистрации по итогам завершившейся на днях поездки в Черкассы президента Rasec Group Патрика Жантия (Patrick Gentil), открытие производства планируется на начало 2009 года.

Согласно данным облгосадминистрации, французская группа приобрела 1200 кв. м производственных помещений завода, которые сейчас ремонтируются и оборудуются. «Объемы производства предприятия планируется в течение трех лет довести до объемов производства на базовом заводе во Франции и создать 200 дополнительных рабочих мест», - отмечается в пресс-релизе.

Напомним, что Rasec Group специализируется на проектировании и обустройстве торговых площадей, гипер- и супермаркетов, кассовых линий, магазинов строительных материалов, аптек, а также занимается обустройством офисных и производственных помещений. Годовой оборот группы в 2006 году составил 111 млн евро. В группу входят семь заводов во Франции и сеть филиалов в Испании, Польше, РФ, Бенилюксе, Италии. В Украине Rasec Group представлена дочерней компанией Rasec A5 Ukraine.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі