Крупнейший турецкий производитель MDF присматривается к Украине

Крупнейший турецкий производитель MDF присматривается к Украине
Холдинг Yildiz Entegre, крупнейший производитель MDF в Турции с тремя заводами общей мощностью 3 тыс. куб. м в сутки, изучает возможности строительства завода в Херсонской области по производству стружки из древесины мягких и твердых пород дерева.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Херсонской облгосадминистрации, этот вопрос обсудил член совета директоров Yildiz Entegre Исмаил Хакки Йилдиз (Ismail Hakki Yildiz) на прошедшей на минувшей неделе встрече с заместителем главы области Ларисой Оленковской, в которой также приняла участие директор ООО «С.Н.С.» Надежда Коваленко. Другие подробности встречи не сообщаются, агентству пока не удалось получить дополнительной информации от ее участников.

Напомним, что созданный более 100 лет назад Yildiz Entegre входит в сотню крупнейшим предприятий Турции. Помимо MDF и изделий из него, производит также ламинированный паркет, дверные панели. Холдинг также производит удобрения и химическую продукцию, электроэнергию, оказывает услуги страхования и выполняет портовые операции. В минувшем году холдинг договорился о строительства завода MDF на Кубани в России.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі