АМКУ разрешил киприотам приобрести долю в компании "Юджин"

АМКУ разрешил киприотам приобрести долю в компании
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании Permena Menegement Limited (Кипр), осуществляющей хозяйственную деятельность в Украине, приобрести долю в уставном капитале ООО «Юджин» (Киев). Согласно информации пресс-службы АМКУ, покупка обеспечит превышение 50% голосов в высшем органе управление общества. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Как известно, ООО «Юджин» реализует строительные материалы и занимается строительством торгово-офисного центра в Киеве. Ранее сообщалось, что 50%-ной долей в ООО «Юджин» владеет ЗАО «Смарт-холдинг» (Киев).

Напомним, Кабинет министров 7 февраля подписал с инвестором, который вел строительство торгово-развлекательного центра, - ООО «Юджин» - меморандум, согласно которому наземная часть недостроенного ТРЦ «Троицкий» вблизи НСК «Олимпийский» будет демонтирована в течение первого полугодия 2008 года. Ранее глава УЕФА Мишель Платини и комиссар ФИФА Герхард Капл письменно уведомили Украину, что НСК «Олимпийский» по результатам инспекции специалистов ФИФА и УЕФА не сможет принимать футбольные матчи Евро-2012 из-за строительства рядом ТРЦ «Троцкий», поскольку он в два раза ограничивает вместимость стадиона.

Не следует также забывать и о том, что Указом от 31 августа 2007 года президент Украины Виктор Ющенко запретил строительство на Троицкой площади вблизи «Олимпийский» в Киеве.

НСК «Олимпийский» – одна из основных спортивных площадок во время проведения матчей Евро-2012.

В заключение обозначим, ЗАО «Смарт-холдинг», созданное в декабре 2006 года, опосредованно владеет активами в горно-металлургическом комплексе (являясь акционером группы «Метинвест»), а также непосредственно управляет ОАО «Балаклавское рудоуправление» (Севастополь). В сферу интересов «Смарт-холдинга» также входят активы в машиностроении (ОАО «Днепропресс», ОАО «Херсонский судостроительный завод»), аграрном секторе (группа компаний «Верес», ОАО «Агрокомбинат «Калита» и ОАО «Калитнянский экспериментальный завод комбикормов и премиксов»), сфере недвижимости (ООО «Юджин»). Президентом и основным бенефициаром «Смарт-холдинга» является Вадим Новинский.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі