Ю.Гуренко назначен и.о. директора Харьковского приборостроительного завода им.Шевченко

Ю.Гуренко назначен и.о. директора Харьковского приборостроительного завода им.Шевченко
Юрий Гуренко назначен и.о. директора ГП "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко". Об этом 7 августа сообщили "SQ" в приемной завода. Директором завода с 2005 г. работал Николай Гора. Сейчас Ю.Гуренко проводит на заводе совещание с руководителями подразделений.

Как сообщил "SQ" информированный источник на заводе, Ю.Гуренко 29 июля был представлен коллективу завода представителем Минпромполитики в качестве и.о. директора завода на время болезни Н.Горы. На встрече с трудовым коллективом Ю.Гуренко отметил, что работал первым заместителем председателя правления харьковского завода "Радиодеталь". До назначения Ю.Гуренко и.о. директора, по уставу предприятия, должность и.о. директора занимал главный инженер завода Николай Кондратенко. 4 августа срок больничного Н.Горы завершился и он аннулировал приказ о назначении и.о. директора Ю.Гуренко, так как Ю.Гуренко был назначен только на время болезни Н.Горы. 5 августа представитель министерства снова представил Ю.Гуренко коллективу предприятия в качестве и.о. директора завода.

Справка "SQ". Объем производства ГП "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко" в 2007 г. составил 110 млн.грн., что на 26% больше, чем в 2006 г. Завод произвел спецтехнику, оборудование для связи, автоматизированные системы управления для АЭС, ТЭС и ГЭС, оборудование для железных дорог и газовой промышленности. В частности, объем производства автоматических систем управления (АСУ) на заводе в 2007 г. составил 57,5 млн.грн., в 2006 г. - 24,5 млн.грн. Рост объемов производства связан с тем, что на заводе была разработана система управления, предназначенная для управления не только электрогенераторами и турбинами, но и всем комплексом оборудования АЭС, что дает возможность оборудовать машзалы АСУ одного производителя. Система работает в управлении реакторным отделением, что значительно расширило ее значимость для эксплуатации и дало возможность в 2007 г. увеличить объемы ее поставок в Россию и Литву на 371,8% в сравнении с 2006 г.

Как сообщается на сайте Верховной Рады, завод "Радиодеталь" (в процессе реформирования был переименован в завод "Элитан") в 1992 г. был корпоратизирован, в 1994 – акционирован. В 1997 г. были приватизированы последние 25% уставного капитала завода. В августе 1998 г. путем голосования акциями принято решение о самоликвидации предприятия.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі