Бизнес-центр "Южный" открыт в бывшем админкорпусе Харьковского завода тракторных самоходных шасси

Бизнес-центр
Группа компаний "ТЕКТ" (Киев) завершила проект комплексной реконструкции коммерческой недвижимости, продав стратегическому инвестору бизнес-центр "Южный" в Харькове. В переоборудование здания площадью 15 тыс. кв.м было инвестировано более 30 млн.грн. Под бизнес-центр класса "В" реконструирован бывший административный корпус ОАО "Харьковский завод тракторных самоходных шасси" (пер. Симферопольский, 6). Об этом 11 августа сообщили "SQ" в пресс-службе компании.

Площади бизнес-центра уже сдаются в аренду под офисы. В пресс-службе отметили, что группа компаний "ТЕКТ" выступает в качестве инвестора и по другим объектам коммерческой недвижимости в Харькове. Эксперты компании отмечают перспективность вложений в коммерческую недвижимость в городах-миллионниках (в частности, в Харькове), поскольку в них сосредоточен значительный финансовый капитал, а ниша коммерческой недвижимости еще не заполнена так сильно, как в Киеве. "Потребность в современных офисных помещениях здесь очень высока, поэтому площади новых бизнес-центров пользуются спросом", - отметил менеджер проектов компании по управлению активами "ТЕКТ" Олег Стеценко. По его словам, доля офисных помещений класса "В" в Харькове – менее 20%, хотя именно такие офисы пользуются наибольшим спросом.

Справка "SQ". Инвестиционная компания "ТЕКТ" работает на украинском финансовом рынке с 1995 г. Сейчас в группу компаний "ТЕКТ" входят компания по управлению активами "ТЕКТ", финансовая компания "ТЕКТ-Риэлти", юридическая компания "ТЕКТ-Реал", компании "ТЕКТ-Брок" и "ТЕКТ-Трейд", а также кредитный союз "Володар".


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі