Lenovo претендует на 15% украинского рынка ноутбуков

Lenovo претендует на 15% украинского рынка ноутбуков
Китайская Lenovo намерена в течение трех лет занять 15% украинского рынка ноутбуков, став одним из трех крупнейших вендоров, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заявление генерального менеджера компании по странам СНГ Вонга Янфенга. «Украинский рынок теперь в центре внимания Lenovo», - сказал он.

Как сообщил менеджер по продажам компании Вейджан Чжоу, дистрибуторами Lenovo на украинском рынке станут компании MTI, «МУК» и «ASBIS-Украина» (все - Киев). MTI также займется сервисным обслуживанием техники.

Г-н Чжоу также отметил, что в будущем компания, помимо ноутбуков, сможет вывести на украинский рынок другую продукцию, в частности настольные ПК. По словам г-на Янфенга, юридическое оформление украинского представительства Lenovo планируется завершить в течение ближайших трех месяцев.

Напомним, что Lenovo, контролирующая 35% рынка портативных компьютеров в Китае, стала крупнейшим в мире производителем ПК после приобретения подразделения International Business Machines Corp. в 2005 году.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі