В Украине создадут IT-консорциум

В Украине создадут IT-консорциум
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) выдал ряду компаний, работающих в сфере информационных технологий, разрешение на создание консорциума «Астек» (Киев), сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз комитета.

По данным пресс-службы, консорциум намерены образовать ООО «Компан Украина», ЗАО «Мальва», ЗАО «НИИ прикладных информационных технологий», ООО «Кард-Системс», ЧП «Сайтек» (все - Киев) и ООО «Предприятие «Пластик Карта» (Новые Петровцы Киевской обл.).

В этой связи уместным буде осветить следующие факты. «Компан Украина» начала работу в 1991 году. Занимается разработкой комплексных информационных проектов для предприятий и систем электронного документооборота.

«Мальва» основана в Херсоне в 1996 году. Специализируется на автоматизации крупных предприятий. Компания длительное время сотрудничает с железнодорожными предприятиями.

НИИ прикладных информационных технологий образован в 1999 году. С 2000 года входит в состав Кибернетического центра НАН Украины. Институт имеет значительный опыт работы по накоплению больших объемов данных и их анализу, собственные разработки программных средств для сопровождения документооборота, систем управления, комплексной защиты информации и решает широкий спектр задач.

«Кард-Системс» с 1995 года специализируется на разработке систем контроля доступа и поставках оборудования технических средств безопасности потребителям Украины и за рубежом.

«Сайтек» (Site Technologies Company) уже пять лет работает в сфере интернет-технологий и специализируется на разработке сайтов.

«Пластик Карта», изготовитель пластиковых карт, успешно работает на рынке Украины с 1999 года.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі