Dell наращивает украинские продажи

Dell наращивает украинские продажи
Компания Dell, один из ведущих в мире производителей компьютерных систем, в апреле-июне 2008 года реализовала в Украине более 18 тыс. ноутбуков собственного производства, что на 76,8% больше, чем за аналогичный период 2007 года. Об этом сообщил со ссылкой на данные исследовательской компании IDC генеральный директор представительства Dell в Украине Дмитрий Пильтяй. При этом, по его словам, в денежном выражении продажи выросли на 50%, информирует «Интерфакс-Украина».

Как отметил г-н Пильтяй, существенный рост продаж в Украине компания показала в сегменте серверов: во втором квартале реализовано 1,38 тыс. устройств, что на 172,2% больше, чем за апрель-июнь 2007 года.

Напомним, что ранее Dell заявлял о планах войти по итогам 2008 года в первую тройку производителей ноутбуков, продаваемых на украинском рынке.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі