Суд открыл дело о банкротстве "Черниговского завода радиоприборов"

Суд открыл дело о банкротстве
Хозяйственный суд Черниговской области 27 августа открыл производство по делу о банкротстве ОАО «Черниговский завод радиоприборов» («ЧеЗаРа»), информирует «Интерфакс-Украина» со ссылкой на сегодняшнее сообщение компании в системе раскрытии информации Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Напомним, что ОАО «ЧеЗаРа» специализируется на производстве радиоизмерительного оборудования, промышленной медицинской техники, радиоприборов, промышленных средств связи. Чистый убыток ОАО в январе-июне 2008 года увеличился в 3,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2007 года – до 9,31 млн грн. Чистый доход сократился на 8,9% - до 22,85 млн грн.

Как сообщалось, группа компаний Arca Capital (Чехия) в середине января 2008 года заявила о планах покупки 61,35% акций ОАО «ЧеЗаРа». В конце января ООО «ЛТ ЧеЗаРа» и ООО «Аттнер» (оба - Чернигов) передали принадлежащие им пакеты акций Черниговского завода радиоприборов (22,33% и 24,64% соответственно) компаниям ООО «Арка Капитал» и ООО «Фермонт Менеджмент», зарегистрированным в Киеве по адресу представительства Arca Capital. 25%+1 акций «ЧеЗаРа» находится в собственности Фонда госимущества Украины. Этот пакет акций в августе 2007 года решением правительства закреплен в госсобственности на три года.

Справка:

Arca Сapital – частная акционерная компания, основанная в 2003 году. Действует в сфере венчурного капитала в Центральной и Восточной Европе. Представительства Arca Capital расположены в Братиславе, Праге, Лондоне и Киеве.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі