УГМК плетет сеть металлосервисных компаний

УГМК плетет сеть металлосервисных компаний
ОАО «Украинская горно-металлургическая компания» (УГМК, Киев), один из крупнейших торговцев металлом в Украине, намерена в ближайшее время завершить формирование международной сети металлосервисных компаний в Центральной Европе. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на генерального директора УГМК Николая Бойченко.

«Думаю, в ближайшее время акционеры примут решение о присоединении компании «Дутрейд» (Венгрия) к УГМК, и будет закончено формирование международной сети компаний в Центральной Европе», - сказал он. При этом г-н Бойченко напомнил, что ранее УГМК сконцентрировала более 95% акций металлоторговой сети АО «ГЦБ Центросталь-Быдгощ» (Польша), а также не так давно открыла свои филиалы в Грузии, Узбекистане и Ираке.

Кроме того, в ближайшие дни в Запорожье официально будет открыт сервисный центр, а по сути - металлообрабатывающий завод. К концу года также планируется открыть сервисный центр в Киеве. «Мы надеемся нарастить объемы продаж и повысить качество сервисных услуг», - отметил он.

Стремительный рост цен на металлопродукцию гендиректор считает отрицательным явлением, так как это привело к росту импорта металлопродукции в Украину: с начала года рост импорта возрос почти удвоился по всему сортаменту металлопродукции.

Руководитель компании отмечает замедление роста рынка потребления металлопродукции в Украине, предположив, что в 2008 году рост составит всего 2% по сравнению с предыдущим годом. При этом УГМК надеется достигнуть намеченных планов реализации продукции в текущем году – 520 тыс. тонн по сравнению с 409 тыс. тонн в 2007 году.

Справка:

УГМК создана в 1998 году и является одним из крупнейших металлотрейдеров Украины. Постоянный объем запасов металлопроката на площадках сети УГМК составляет около 100 тыс. тонн. Компания имеет наиболее развитую сеть собственных региональных предприятий: в настоящее время в Украине действует 37 торговых площадок.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі