Медико-фармацевтическая компания «Макс-Велл» выбирает IFS Applications для эффективного управления бизнес-процессами

Медико-фармацевтическая компания «Макс-Велл» выбирает IFS Applications для эффективного управления бизнес-процессами
Медико-фармацевтическая компания «Макс-Велл» и компания IFS CEE (Варшава, Польша), совместно с украинским партнером - компанией «Альтер Системс», заключили контракт на внедрение ERP-системы IFS Applications. Цель проекта — создание комплексной информационной системы, которая позволит эффективно управлять бизнес-процессами предприятия, обеспечивать высокое качество производимой продукции и поддерживать процесс развития компании.

Научно-производственный онкологический и кардиологический центр «Макс-Велл», головной офис которого находится в Вашингтоне, США, объединяет фармацевтическое производство, научно-исследовательскую и просветительскую деятельность.

Проект внедрения ERP-системы IFS Applications на НПОКЦ «Макс-Велл» предполагает автоматизацию процессов планирования, производства, дистрибуции, контроля качества, управления финансами и документооборот.

«Наша цель – производство фармацевтических препаратов европейского уровня качества. Это, в свою очередь, предполагает организацию всех бизнес-процессов компании в соответствии с правилами международных стандартов GxP, - говорит Санин Андрей Александрович, директор (спонсор) проекта со стороны НПОКЦ «Макс-Велл», - мы ожидаем, что ERP-система IFS Applications позволит нам эффективно управлять предприятием и поможет обеспечить принципиально новое для украинского рынка качество продукции».

Работы со стороны Подрядчика будут осуществляться силами специалистов компании IFS CEE (подрядчик) и компании «Альтер Системс». Проект стартовал 1 сентября 2008 года.

Фармацевтическое производство – один из ключевых вертикальных сегментов IFS.

Среди клиентов IFS в данной отрасли такие компании, как Bial (Португалия - Испания), Farmak (Чехия), Biowet (Польша) и многие другие. В Украине систему автоматизации IFS Applications выбрали ОАО «Киевмедпрепарат» (корпорация «Артериум») и ДКП «Житомирская фармацевтическая фабрика».

Система IFS Applications поддерживает стандарты качества GMP и FDA, обеспечивая соответствие производственного процесса всем технологическим и контрольным требованиям, установленным для предприятий фармацевтической отрасли.
IFS Applications позволяет осуществлять эффективную загрузку производственных мощностей, планировать запасы на складах, управлять сроками выполнения заказов, увеличить оборот готовой продукции, анализировать показатели деятельности предприятия и выполнять все процессы контроля качества.

О НПОКЦ «Макс-Велл»
Компания «Макс-Велл» - это первый в Украине и крупнейший на постсоветском пространстве комплекс, объединяющий иммунобиологическое и химико-фармацевтическое производство. Этот уникальный по масштабам и сложности проект включает в себя не только производство лекарственных препаратов, но и проведение научной и исследовательской деятельности, просветительскую работу. Одна из главных целей компании - разработка и внедрение в медицинскую практику современных высококачественных лекарственных препаратов и эффективных методов лечения
онкологических, сердечно-сосудистых и других тяжелых заболеваний.

O компании «Альтер Системс»
Компания «Альтер Системс» является партнером IFS CEE (Central and Eastern Europe) и осуществляет поставку, внедрение и сопровождение ERP-системы IFS Applications на территории Украины. На данный момент компания успешно завершила ряд проектов для предприятий Украины. Команда специалистов ООО «Альтер Системс» выполняет работы в соответствии с зарекомендовавшей себя методологией внедрения IFS AIM ( IFS Applications Implementation Methodology), благодаря которой процесс внедрения происходит гибко и эффективно, не нарушая ритма функционирования предприятия.

О компании IFS и IFS Applications
IFS - один из крупнейших в мире поставщиков компонентного программного обеспечения для управления бизнесом. Решения IFS основаны на открытых стандартах, имеют специализированную отраслевую функциональность и оптимизированы для управления ресурсами предприятия (ERP), основными фондами (EAM) и обслуживанием и ремонтами техники (MRO). Система IFS Applications обеспечивает интегрированное управление жизненными циклами продукции (PLM), основных фондов, работы с заказчиками и оказания услуг. Система позволяет перейти к "бережливому" управлению предприятием, контролировать издержки, повысить эффективность цепочки поставок, управлять проектами и отслеживать показатели эффективности предприятия


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі