Хозяйственный суд Харьковской области удовлетворил иск "Электротяжмаша" о взыскании с Южной железной дороги 1 млн.грн.

Хозяйственный суд Харьковской области удовлетворил иск
Хозяйственный суд Харьковской области рассмотрел исковое заявление ГП "Завод "Электротяжмаш" (Харьков) о взыскании с Уставного территориально-отраслевого объединения "Южная железная дорога" (Харьков) 1,008 млн. грн. долга как неуплату за полученный товар (на основании железнодорожных накладных). Кроме того, истец просил возложить на ответчика судебные издержки по уплате госпошлины и расходы на информационно-техническое обеспечение судебного процесса. Об этом сообщили "SQ" в хозсуде.

Рассмотрев материалы дела и заслушав пояснения представителей сторон, суд принял решение удовлетворить исковые требования полностью и взыскать с Южной железной дороги в пользу завода "Электротяжмаш" 1,008 млн.грн. долга, 10,08 тыс.грн. государственной пошлины и 118 грн. за информационно-техническое обеспечение судебного процесса. Решение суда вступило в законную силу.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі