13-й Конкурс IT-специалистов «Программания»2008 пройдет в трех городах Украины

13-й Конкурс IT-специалистов «Программания»2008 пройдет в трех городах Украины
4 октября в Харькове, Киеве и Львове пройдет ежегодный Конкурс «Программания» 2008. Организатором уникального проекта является компания GlobalLogic Ukraine (ранее Validio Ukraine).

В 1996 году родиной «Программании» стал Харьков, а идея создания проекта принадлежала компании Alis Software (позже «МИИК» и «Validio Ukraine»).

За 12 лет в Конкурсе приняли участие более 3-х тысяч программистов, тестировщиков, системных администраторов, менеджеров IT-проектов из разных городов Украины и ближнего зарубежья.

В этом году в Харькове Конкурс состоится в стенах Харьковского государственного академического театра оперы и балета им. Н.В. Лысенко.

Организаторы ожидают, что в Конкурсе примут участие более 1000 конкурсантов в трех городах, в том числе в Харькове – более 700 конкурсантов.

Участникам предстоит заполнить анкету, включающую в себя 36 разделов. Это такие технологии как: .NET, LINQ, SilverLight, C++, Delphi, Visual Basic, Java, Databases (SQL, MS SQL Server, Oracle), DHTML, XML, PHP, Perl, Adobe Flash/Flex, AJAX, Object-Oriented Design, Windows Administration, Unix Administration, Networking, Project Management, Agile, Quality Assurance, а также технический английский и логические задачи.

В анкету-2008 включены 3 технологии-новинки: «Multithreading» и «Graphics Programming», а также «1С:Предприятие».

В 2008 году среди спонсоров и партнеров, поддерживающих Конкурс «Программания» - генеральный спонсор Microsoft Ukraine, генеральные партнеры Program-Ace и Intel, официальный спонсор DataGroup, генеральный медиа-партнер Simon, партнеры 1С-ТЕЛЛУР, FulcrumWeb, Gentleware Ukraine, Sigma, TeamDev, TEAM International, ZFORT GROUP, интернет-служба Работа в Харькове, журналы hi-Tech PRO, hi-Tech Мир связи, Компьютерное обозрение, Мой компьютер, проект QUEST.UA.

Призовой фонд, предоставленный организатором, спонсорами и партнерами Конкурса, составляет 200 000 гривен.

Подробно о «Программании» можно узнать на информационном ресурсе Конкурса www.programmania.com, где открыта обязательная регистрация участников.

Конкурс «Программания» - это значимое мероприятие, привлекающее внимание общественности к IT -сфере.

Поддержка «Программании» спонсорами и партнерами способствует развитию молодых талантливых специалистов, их профессиональному становлению, а также популяризации IT -отрасли в целом.

Участие в Конкурсе «Программания» дает конкурсантам возможность объективно оценить уровень профессиональных знаний и побороться за звание лучшего среди лучших IT-специалистов Украины.

Информационная справка:

Программа 13-го ежегодного Конкурса на 4 октября:

* 10:00 - 10:30 Сбор участников
* 10:30 - 10:45 Вступительное слово Организаторов и спонсоров Конкурса
* 10:45 - 12:45 Заполнение конкурсных анкет
* 13:00 - 14:00 Спонсорские акции, лотерея для всех конкурсантов
Подробнее – на сайте www.programmania.com

О компании GlobalLogic
GlobalLogic, соучредителями которой являются Sequoia, NEA и DFJ, является лидером на рынке аутсорсинга разработки программных продуктов. Компания является партнером ведущих технологических компаний, создателей наиболее инновационных и передовых технологий, вносящих значительный вклад в развитие рынка ПО.
Сегодня GlobalLogic активно сотрудничает с более чем 140 компаниями-разработчиками программных продуктов для широкого круга заказчиков, включая VoIP, беспроводную связь, безопасность, медицина, финансы, телекоммуникации. В число клиентов компании входят такие лидеры промышленности как AOL, Autodesk, Avolent, Electronic Arts, IBM, iFlex, NexTone, Telcordia, Ipsos Loyalty, Trimble, Medtronic,.
Центральный офис GlobalLogic находится в США, а глобальные центры разработки – в Украине, Индии и Китае. В Украине офисы представлены в Киеве, Харькове, Львове и Николаеве. В компании работает около 3000 специалистов, более 900 из которых находятся в Украине.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі