Харьковский завод "Укрэлектромаш" в сентябре увеличил объем производства электродвигателей АИР71 в 2,5 раза

Харьковский завод
ОАО "Харьковский электротехнический завод "Укрэлектромаш" (ХЭЛЗ) в сентябре 2008 г. в сравнении с августом 2008 г. в 2,5 раза увеличило объем производства электродвигателей "HELZ АИР" с высотой оси 63 мм и 71 мм. Об этом 6 октября сообщили "SQ" в пресс-службе АО "УПЭК" (ХЭЛЗ входит в структуру УПЭК). Серийное производство электродвигателей HELZ АИР 71 было начато в 2004 г. в рамках программы освоения производства двигателей малых высот осей. С тех пор резкое увеличение объемов их производства произошло впервые.

По словам гендиректора ХЭЛЗ Александра Чкалова, после проведения модернизации и автоматизации производственных линий ХЭЛЗ уже может выпускать до 10 тыс. электродвигателей с высотой оси 63 мм и 71 мм в месяц.

Справка "SQ". ХЭЛЗ производит однофазные, многоскоростные, тормозные электродвигатели в разных климатических исполнениях, двигатели HELZ АИР 71. Электродвигатели HELZ АИР 63 производятся с начала 2007 г.

Также ХЭЛЗ производит асинхронные электродвигатели и электронасосы. Предприятие основано в 1932 г. на базе механического завода "Оружейник". С осени 2001 г. завод входит в индустриальную группу "УПЭК". Производственные мощности завода — около 50 тыс. электротехнических изделий в месяц. В 2007 г. ХЭЛЗ получил 4,2 млн.грн. чистой прибыли, чистый годовой доход составил 66,4 млн.грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі