Минпромполитики назначило В. Чередника и.о. директора харьковского завода "Электротяжмаш"

Минпромполитики назначило В. Чередника и.о. директора харьковского завода
Министерство промышленной политики начало подготовку проведения конкурса на замещение должности директора ГП "Завод "Электротяжмаш" (Харьков). Об этом 8 октября сообщили "SQ" в пресс-службе Минпрополитики. Конкурс проводится в связи с тем, что истек срок контракта с Виталием Чередником на должность директора завода. 7 октября В.Чередник был уволен с должности директора и назначен и.о. гендиректора.

Как сообщили в пресс-службе, процедура проведения конкурса очень длительная. В министерстве создана комиссия по проведению конкурсов, которая и занимается этим вопросом. Предстоит еще дать объявление в СМИ о начале конкурса и собрать заявления у всех претендентов на должность директора.

Как сообщили на заводе, В.Чередник находится в командировке в России. Планирует вернуться в Харьков 13 октября. Обязанности директора в отсутствие и.о. директора исполняет первый заместитель директора Владимир Глушков. Как сообщили на заводе, в связи с занятостью производственными вопросами получить комментарий у первого заместителя в ближайшее время не представляется возможным.

Справка "SQ". Конкурс на замещение должности директора ГП "Завод "Электротяжмаш" (Харьков) будет проведен в начале 2009 г. Об этом 19 сентября сообщил министр промышленной политики Украины Владимир Новицкий. По его словам, министерство занимается подготовкой документов для проведения конкурса.

ГП "Завод "Электротяжмаш" производит электрогенераторы для атомных, тепловых и гидроэлектростанций, а также тяговое оборудование для железнодорожного транспорта. Завод в 2007 г. произвел продукции на 475,126 млн.грн. В.Чередник работает директором завода с 2006 г.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі