Харьковский завод транспортного оборудования внесен в список предприятий, готовящихся к приватизации

Харьковский завод транспортного оборудования внесен в список предприятий, готовящихся к приватизации
14 государственных предприятий, среди которых ГП "Харьковский завод транспортного оборудования", дополнительно включены Кабинетом министров Украины в список предприятий, готовящихся к приватизации в 2008 г. Об этом сообщил официальный сайт Кабмина. Номинальная стоимость активов предприятия – 7,7 млн.грн.

Справка "SQ". В 2007 г. Харьковский завод транспортного оборудования также вносился в перечень предприятий, подлежащих приватизации, однако приватизирован не был.

Завод был образован 7 сентября 1943 г. на базе Основянского котельносварочного завода. До 1948 г. изготавливал бочки и резервуары различной емкости. До 1991 г. был одним из разработчиков и поставщиков автотопливозаправочной техники для Вооруженных сил. Произведенные заводом топливозаправщики АТЗ-7-4310 и топливозаправщики Т3-2-66Д для аэромобильных войск находятся на вооружении до настоящего времени. Предприятие участвовало в подготовке и освоении производства специальных систем и агрегатов для ракетных и ракетно-космических комплексов, в т.ч. системы предстартовой подготовки и наземной инфраструктуры комплексов стратегического назначения. С 90-х гг. ХХ в. одним из основных направлений деятельности становится производство оборудования для нефтегазовой промышленности.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі