Группа компаний "Технополис" выиграла тендер на поставку оборудования харьковскому станкозаводу

Группа компаний
Группа компаний "Технополис" выиграла тендер на поставку металлообрабатывающих станков германского производства на ОАО "Харьковский станкостроительный завод им. С.В. Косиора" (Харверст). Об этом 5 ноября сообщили "SQ" в АО "УПЭК", в структуру которого входит "Харверст". В тендере принимали участие российские и украинские компании. Поставка оборудования проходит в рамках первого этапа комплексной модернизации предприятия, стоимость которой оценивается примерно в 15 млн.долл.

Как сообщили в "УПЭК", "Технополис" поставит пять токарно-фрезерных станков фирмы "Monforts", три вертикально-фрезерных обрабатывающих центра компании "Chiron" и плоскошлифовальный прецизионный станок высокой точности фирмы "Blohm". Оборудование должно быть поставлено в первом квартале 2009 г.

Как сообщили в "УПЭК", в связи со складывающейся в Украине сложной экономической ситуацией реализацию программы модернизации "Харверста" решено продлить до 2012 г, и ее первый этап, оценивающийся в 3 млн.евро, будет проведен до конца 2009 г.

Справка "SQ". Харьковский станкостроительный завод им. С.В.Косиора (ХарВерст) введен в эксплуатацию в 1936 г. С тех пор произвел 90 тыс. оборудования более 600 моделей. Предприятие экспортировало свою продукцию в 41 страну мира. В середине 90-х гг. станкозавод резко уменьшил объемы производства. После прихода на предприятие в конце 2001 г. управляющей компании "УПЭК" начал увеличивать объемы производства. Предприятие ориентируется на изготовление оборудования для металлургических заводов, предприятий тяжелого и среднего машиностроения, двигателестроения и подшипниковой промышленности. На заводе работает около 600 чел.

Консолидированный валовый доход предприятий группы "УПЭК" в 2007 г. составил около 1,2 млрд.грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі