"Ривнеазот" останавливает производство

На предприятии «Ривнеазот», принадлежащему совладельцу Rosukrenergo Дмитрию Фирташу, из-за наполнения складов готовой продукцией остановлено агрегат по производству аммиака. Об этом сообщает «Корреспондент».

По словам заместителя мэра Ровно по экономическим вопросам Сергея Васильчука, такая остановка вызвана снижением спроса на удобрения. Так, по словам чиновника, на складах своего покупателя ждет уже 50 тыс. тонн готовой продукции.

В то же время, по словам г-на Васильчука, «Ривнеазот» является одним из главных бюджетообразующих предприятий областного центра - именно от его деятельности городской бюджет получает значительную часть доходов.

Напомним, что по словам директора Федерации Работодателей Украины Владимира Грищенко, из-за финансового кризиса в настоящее время наиболее сильно страдают экспортноориентированные отрасли - химическая и машиностроительная.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі