На "ДнепрАзот" замерло производство

На
Крупный производитель аммиака и азотных удобрений предприятие «ДнепрАзот» (Днепродзержинск, Днепропетровская область) на этой неделе (3-7 ноября) остановил производство.

Об этом сообщает «Дело», вслед за информацией представителя Днепропетровской областной государственной администрации. По его словам, предприятие вынуждено остановить производство из-за тяжелого финансового положения. При этом он добавил, что остановка носит временный характер.

Как сообщалось, 2007 год «ДнепрАзот» закончил с чистой прибылью 41,742 млн. гривен.
24,97% акций «ДнепрАзота» принадлежит компании «Магнум-Прогресс», 24,67% - «Лидер-Истейт» (обе - Днепропетровск).

Следует напомнить, «ДнепрАзот» является открытым акционерным обществом.

Напомним также, по данным рейтинга «Топ-100», составленного «Инвестгазетой» за 2006 год, «ДнепрАзот» входит в сферу влияния бизнесмена Игоря Коломойского (группа «Приват»).

В заключение обозначим, «ДнепрАзот» специализируется на производстве аммиака, карбамида, каустической соды, хлора, соляной кислоты и входит в пятерку крупнейших химических предприятий.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі