Заявления и.о. гендиректора "Электротяжмаша" о том, что Минпромполитики причастно к рейдерским атакам на завод, необоснованные

Заявления и.о. гендиректора
Заявления и.о. гендиректора ГП "Завод "Электротяжмаш" (Харьков) Виталия Чередника о том, что якобы Министерство промышленной политики причастно к рейдерским атакам на завод, необоснованные. Об этом 17 ноября заявил журналистам в Харькове первый заместитель министра промышленной политики Виталий Немилостивый.

По его словам, он не имеет претензий к В.Череднику как к профессионалу, но, скорее всего, будет настаивать на том, чтобы он написал пояснительную записку относительно своих заявлений. В.Немилостивый отметил, что если бы подобные факты были замечены не в государственном секторе, а в сфере бизнеса, то на В.Чередника уже давно бы подали в суд.

Справка "SQ". И.о. директора ГП "Завод "Электротяжмаш" В.Чередник 6 ноября во время программы "Объектив-позиция" на телеканале "Simon" рассказал о рейдерской атаке на предприятие, о нечестности конкурса, проводимого Минпромполитики, о планах российского бизнесмена на "Электротяжмаш".

Министерство промышленной политики объявило конкурс на замещение вакантной должности директора ГП " Завод "Электротяжмаш" (Харьков). Конкурс проводится в связи с тем, что истек срок контракта с В.Чередником, занимавшим должность директора завода. Проведение конкурса регламентируется постановлением Кабмина №777 от 7 октября В.Чередник был уволен с должности директора и назначен и.о. гендиректора. В министерстве создана комиссия для проведения конкурса.

ГП "Завод "Электротяжмаш" производит электрогенераторы для атомных, тепловых и гидроэлектростанций, а также тяговое оборудование для железнодорожного транспорта. Завод в 2007 г. произвел продукции на 475,126 млн.грн. В.Чередник работает директором завода с 2006 г.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі