Трудовой коллектив харьковского "Электротяжмаша" обратился к президенту Украины с просьбой оставить В.Чередника директором завода

Трудовой коллектив харьковского
Трудовой коллектив ГП "Завод "Электротяжмаш" (Харьков) обратился к президенту Украины Виктору Ющенко и премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой отменить конкурс на замещение вакантной должности директора завода и оставить директором Виталия Чередника. Об этом 25 ноября сообщили "SQ" в профкоме "Электротяжмаша". Письмо было отправлено на прошлой неделе, ответ еще не получен.

В письме говорится, что трудовой коллектив завода уверен в эффективности системы управления, профессионализме директора и коллектива высококвалифицированных руководителей и специалистов, которые в течение последних трех лет подтвердили свои профессионализм и дееспособность. Трудовой коллектив завода обеспокоен возможностью дестабилизации экономического положения предприятия в связи с возможным изменением руководящего состава завода.

Справка "SQ". Как сообщается в письме трудового коллектива, за последние три года завод поставил оборудование на Ташлыкскую ГАЭС (Николаевская обл), гидрогенератор-двигатель мощностью 420 МВТ для Днестровской ГАЭС (Черновицкая обл.), находится в производстве статор турбогенератора мощностью 325 МВТ для блока №8 Змиевской ТЭС. Завод поставляет гидроагрегаты в рамках реконструкции энергоблоков станций Днепровского каскада ГЭС, проводит реконструкцию энергоблока №2 Кременчугской ГЭС и блока №7 Днепродзержинской ГЭС.

Завод "Электротяжмаш" обеспечивает снабжение около 70% электротехнического оборудования для тепловозов производства ОАО "Коломенский завод" и ОАО "Брянский машиностроительный завод" (оба - Россия). За 2007 - 2008 гг. было поставлено оборудование для двух гидроагрегатов ГЭС "Инфернильо" (Мексика), ведется производство двух гидрогенераторов для ГЭС "Бахо Дэ Мина" (Панама). Завод принимает участие в тендерах на поставку энергетического оборудования для объектов Аргентины, Бразилии, Вьетнама, Венесуэлы, Ирака и Чили. Ожидается, что в 2008 г. объем производства завода составит 700 млн.грн., в 2009 г. - 1 млрд.грн. Численность работников предприятия с 2005 по 2008 гг. возросла с 3800 до 5500 чел. Среднемесячная зарплата на заводе составляет 2150 грн.

Минпромполитики 21 октября объявило конкурс на замещение вакантной должности директора ГП " Завод "Электротяжмаш" (Харьков). Конкурс проводится в связи с тем, что истек срок контракта с В.Чередником, занимавшим должность директора завода с 2006 г. Проведение конкурса регламентируется постановлением Кабмина №777 от 7 октября.
В.Чередник был уволен с должности директора и назначен и.о. директора. В министерстве создана комиссия для проведения конкурса. Прием заявок от претендентов на должность руководителя госпредприятия продолжается в течение 30 дней со дня объявления конкурса.

ГП "Завод "Электротяжмаш" производит электрогенераторы для атомных, тепловых и гидроэлектростанций, а также тяговое оборудование для железнодорожного транспорта. Завод в 2007 г. произвел продукции на 475,126 млн.грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі