"ИнтерХим" не снижает темпы продаж

ОАО «ИнтерХим» за 9 месяцев 2008 г. продемонстрировал один из самых высоких темпов прироста объемов продаж среди отечественных производителей лекарственных средств (в розничном сегменте). Указанный показатель составил 77,63%, притом, что соответствующий среднеотраслевой показатель в 2008 году не превышал 27,82%. Об этом сообщает пресс-служба компании со ссылкой на исследование маркетинговой компании SMD.

Согласно сообщению, в период с января по октябрь 2008 года ОАО «ИнтерХим» отгрузил продукцию более чем на 77,7 млн грн, а объем продаж за тот же период в розничных точках составил 74,9 млн грн (суммы указаны в оптовых ценах). При этом, на аптечном рынке компания занимает 6-е место среди отечественных фармзаводов и 27-е – среди всех представленных на Украине фармпроизводителей. Начальник отдела маркетинга ОАО «ИнтерХим» Александр Колдаков отметил: «Уже сейчас мы можем говорить о том, что планы по увеличению доли рынка и успешному продвижению препаратов компании в 2008 году выполнены более чем на 100%».

Напомним, что за аналогичный период прошлого года ОАО «ИнтерХим» занимал 9-е место среди украинских производителей с показателем прироста продаж 65,37%. При этом, средний показатель по рынку тогда составил 22,61%.

Справка:

ОАО «ИнтерХим» - основана в 1992 г. Основными видами деятельности предприятия являются производство фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств. ОАО производит 17 лекарственных препаратов, из которых 3 являются оригинальными, а 10 – импортозамещающие лекарственные средства, ранее не выпускавшиеся в Украине. Также ОАО «ИнтерХим» производит продукцию тонкого органического синтеза. Основными потребителями химической продукции в странах Западной Европы являются фирмы «Акрос Органикс» (Бельгия); «СиЭмСи» (Германия); «Флука Кеми» (Швейцария) и др.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі