"Украинская бытовая техника" займется выпуском стиральных машин Whirlpool и Electrolux

Electrolux намерена начать производство автоматических стиральных машин на заводе «Украинская бытовая техника» в Ивано-Франковске, производственные мощности которого принадлежат итальянскому концерну Antonio Merloni SPA. Об этом сообщила сегодня в ходе «круглого стола» в Ивано-Франковске директор «Украинской бытовой техники» Галина Рымарук, сообщает «РБК-Украина». По ее словам, в 2009 г., кроме Ardo, на заводе будут изготовлять автоматические стиральные машины.

Г.Рымарук уточнила, что на 2009 г. у завода уже есть заказ на изготовление 200 тыс. автоматических стиральных машин Ardo, 120 тыс. Whirlpool, 50 тыс. Electrolux.

Напомним, Electrolux - один из крупнейших производителей бытовой техники в мире. Ежегодно компания продает свыше 40 млн своих изделий потребителям в 150 странах.

В заключение проинформируем, «Украинская бытовая техника» планирует увеличить производство стиральных машин Ardo в 10 раз, до 5 тыс. штук в день в 2011 г. «Украинская бытовая техника» - это проект итальянской компании Antonio Merloni SPA. Компания начала выпуск стиральных машин Ardo с 2008 г. Antonio Merloni инвестировала в развитие своего производства в Ивано-Франковске 64 млн евро.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі