ЕБРР не стал спешить с кредитом для "Стирола"

ЕБРР не стал спешить с кредитом для
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассмотрит вопрос выделения крупнейшему украинскому химическому предприятию ОАО «Концерн «Стирол» (Горловка Донецкой обл.) кредита на сумму $75 млн 10 марта 2009 года, а не в декабре этого года, как предполагалось первоначально. Об этом информирует FundМarket со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина».

Согласно сообщению банка, проект прошел структурный анализ и ожидает окончательного рассмотрения операционным комитетом ЕБРР. Причины переноса сроков не уточняются.

Напомним, что проект общей стоимостью $167,8 млн направлен на снижение себестоимости производства и повышения операционной эффективности. Предполагается, что в его рамках будет осуществлена модернизация двух из трех аммиачных агрегатов и обоих имеющихся агрегатов по выпуску карбамида, а также внедрены проекты по повышению энергетической эффективности. Помимо того, ЕБРР планирует помочь предприятию за счет сокращения выбросов углекислого газа выйти на рынок углеродных квот.

Справка:

«Стирол» - крупнейший в Украине производитель азотных минеральных удобрений (около 25%) и монопольный производитель полистиролов. Чистый доход компании в 2007 году возрос на 18,5% - до 3 млрд 900,71 млн грн, чистая прибыль - на 1,2%, до 220,71 млн грн. Компания прогнозирует, что в нынешнем году ее доходы достигнут 5 млрд грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі