"Мотор Сич": прогнозы неутешительны

Крупнейший в СНГ производитель авиационных двигателей и газотурбинных установок компания «Мотор Сич» (Запорожье) прогнозирует снижение производства по итогам 2008 года до уровня минувшего 2007 из-за экономического кризиса. Об этом сообщают «Українськi новини» со ссылкой на заявление председателя наблюдательного совета компании Анатолия Малыша.

Как отметил г-н Малыш, в течение января-сентября 2008 предприятие увеличило производство до 127%, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, но последовавший в октябре-декабре спад приведет к выходу, по итогам года, на показатели в 102-103%. «Если за 9 месяцев у нас рост производства 127%, то 4 квартал снизит показатели по году до 102-103%», – заявил он.

Также Анатолий Малыш сообщил, что на предприятии уволены 140 человек и что прогнозы на 1 квартал 2009 неутешительны, в связи с чем, предприятие пойдет на сокращенную рабочую неделю.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі