"Макс-Велл" готовится к реализации украинских медпрепаратов

С 1 января следующего года американская компания «Макс-Велл» начинает реализацию в Украине собственных препаратов, изготовленных на новом фармацевтическом заводе в Борисполе. Об этом сообщает «Дело».

Согласно сообщению, первой продукцией фармацевтического завода «Макс-Велл» на отечественном рынке стали диетические добавки. До конца 2009 года компания намерена расширить линейку собственной продукции за счет как минимум 13 лекарственных средств.

Напомним, что компания «Макс-Велл» запустила производство на своем новом фармацевтическом заводе в Борисполе. Запуск производства стал возможен, после того как компания получила лицензию на производство лекарственных средств в Украине. «Макс-Велл» стал первым фармацевтическим заводом, открытым в Украине за последние 5 лет. Как отмечает генеральный директор Научно-производственного центра «Макс-Велл» Андрей Разумный, общий объем инвестиций в проект — более $100 млн.

В планы «Макс-Велл» входят намерения стать серьезным игроком на отечественном фармацевтическом рынке. «Особенностью украинского фармацевтического рынка является его фрагментированность и сильные позиции отечественных компаний-производителей, которые уже давно на рынке и заслужили доброе имя. Мы с искренним уважением относимся к своим коллегам по рынку и рассчитываем на протяжении 5 лет занять уверенное место среди крупнейших фармацевтических компаний Украины», — отметил г-н Разумный.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі