Минпрополитики приостановило конкурс на замещение должности директора харьковского "Электротяжмаша"

Минпрополитики приостановило конкурс на замещение должности директора харьковского
Министр промышленной политики Владимир Новицкий приказом от 15 декабря приостановил конкурс на замещение вакантной должности директора ГП "Завод "Электротяжмаш" (Харьков). Об этом 18 декабря сообщили "SQ" в Минпрополитики. Конкурс приостановлен в связи с судебными решениями и постановлениями об отмене конкурса.

Справка "SQ". 6 октября 2008 г. у директора ГП "Завод "Электротяжмаш" Виталия Чередника закончился контракт, заключенный на три года с Минпромполитики. В связи с этим В.Чередник был назначен и.о. директора на время проведения конкурса.

По прогнозу Главного управления промышленности, транспорта и связи Харьковской облгосадминистрации первый этап конкурса на замещение вакантной должности гендиректора завода пройдет в конце декабря 2008 г. – начале января 2009 г. По информации управления, в соответствии с новым законодательством директора госпредприятий назначаются только по конкурсу.

Как сообщили ранее в Минпромполитики, Харьковский окружной административный суд приостановил проведение конкурса, а Киевский райсуд запретил это делать. Минпрмополитики подало апелляции на эти решения судов. По информации министерства, в одном из судебных постановлений указано, что конкурс нельзя проводить, так как был незаконно уволен с должности директора Виталий Чередник. Конкурс на замещение должности должен проводится на законных основаниях в соответствии с постановлением Кабмина, а В.Чередник был не уволен, а назначен на должность и.о директора в связи с окончанием срока контракта.

"Электротяжмаш" производит электрогенераторы для ГЭС, АЭС и ТЭС, а также тяговое оборудование для железных дорог. Завод планирует в 2009 г. произвести продукции на 1 млрд.грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі