"Мотор-Сич" готовится к открытию завода в России

Завод по обслуживанию двигателей ОАО «Мотор-Сич» (Запорожье) в Дубне (Московская обл., РФ) для авиационных программ в интересах министерства обороны Российской Федерации планируется ввести в эксплуатацию летом 2009 года. Об этом сообщает FundМarket со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина».

«В настоящее время готовность объекта оценивается в более 50%. Как планируется, он будет введен в строй летом», - сказал источник агентства в аппарате руководства «Мотор-Сич». По его словам, выход завода на полную мощность намечен на 2010 год.

Согласно данным «Мотор-Сич», объем инвестиций, который планируется вложить в проект в течение четырех-пяти лет, оценивается в $80 млн.

Напомним, что ОАО «Мотор-Сич» - один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. Составляет продукцию в 106 стран мира. Доля РФ в общем объеме экспорта предприятия составляет около 50%.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі