"Норд" возвращается в строй

Группа «Норд», крупнейший украинский производитель бытовой техники, 26 января намерена возобновить работу и переориентировать производство на выпуск более дешевой продукции. Об этом сообщают «Экономические известия» со ссылкой на президента группы Валентина Ландика.

Согласно сообщению, сейчас группа «Норд» предлагает своим покупателям около 300 моделей холодильного оборудования и более 150 моделей плит. Однако в последнее время, по словам г-на Ландика, более 70% потребителей предпочитают продукцию модельного ряда «стандарт», в котором представлены товары низкого ценового сегмента. «В связи с этим я переориентировал производство, и теперь мы будем выпускать более дешевую продукцию», — сказал президент группы. Он также отметил, что конкурирующие компании также сделали упор на более дешевую продукцию, но уверен, что группа «Норд» выдержит конкуренцию. Валентин Ландик подчеркнул, что сохранить свои позиции на рынке в условиях кризиса достаточно тяжело, но он убежден, что по истечении полугода дела компании начнут идти в гору.

Напомним, что ЗАО «Группа «Норд», объединяющее 26 предприятий, специализируется на выпуске холодильников и морозильников, газовых и электроплит, торгового оборудования, кондиционеров, химической и электротехнической продукции.

АО «Норд» (Донецк) — крупнейший украинский производитель холодильной техники и основное предприятие одноименной группы. Годовой объем производства АО «Норд» превышает 1,1 млн единиц холодильной техники в год. Основными рынками сбыта продукции являются страны Западной Европы и СНГ: РФ — 27%, Украина — 24%, Германия — 18%, Франция — 7%, Италия — 7%. Остальная часть реализуется в странах СНГ и Средней Азии.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі