УАДМ проведет второй семинар из цикла «ДМ в условиях кризиса»

УАДМ проведет второй семинар из цикла «ДМ в условиях кризиса»
11 февраля 2009г. Украинская Ассоциация Директ Маркетинга (УАДМ) проводит второй семинар из цикла «ДМ в условиях кризиса». На этот раз участникам будет предложено погрузиться в работу с базами данных.

О базах данных сказано, написано, издано, заявлено и опровергнуто уже так много, что эта тема давно уже должна была потерять свою актуальность. Но, опровергнуть факт, что корректная база данных – это обязательное условие успеха почтовой рассылки, пока еще не удалось никому. Да и вряд ли удастся. Ведь идеальное с точки зрения содержания, подачи материала и дизайна письмо, попав не по адресу или вернувшись отправителю, совершенно теряет свой смысл. Несмотря на все финансовые, временные и трудозатраты на его подготовку и изготовление.

11 февраля 2009г. на протяжении трех часов мы, не сказав ни слова о программах и программировании, расскажем о том, что можно сделать с информацией, как это сделать, и что делают обычно. И о том, как и когда информация действительно становится базой данных. Той базой данных, которая сделает Ваши коммуникации с клиентами результативными.
Возможно, мы даже откроем Вам большую тайну, показав, что для хранения информации и качественного ведения БД совсем не обязательно тратить огромные деньги на приобретение специального программного обеспечения - достаточно просто Excel!

Посетив семинар, Вы узнаете:
- что такое База Данных (БД) и какими характеристиками обладает «хорошая» БД;
- для чего нужны эталонные справочники и что такое «связка 5-ти» и «связка 3-х»;
- о Справочниках внутригородской почтовой индексации;
- какие типичные ошибки допускаются в БД и как их не допустить;
- как провести процедуру «чистки» данных;
- об основных принципах построения CRM-систем.

Полученные знания Вы сразу же сможете протестировать на практике, выполняя практические задания по поиску дублей, похожестей, приведению к единообразному способу написания данных и сведению их в одну структуру.

Итак, семинар «Работами с массивами БД» из цикла «ДМ в условиях кризиса пройдет 11 февраля 2009г. Продолжительность семинара: 3 часа (17.00 – 20.00, 1 кофе-пауза).

Участие в семинаре: бесплатное, при условии обязательной предварительной регистрации.

Дополнительная информация и регистрация
044 490 90 88
mironenko@osdirect.com.ua
www.dmdays.com.ua

Украинская Ассоциация Директ Маркетинга (УАДМ) – добровольное негосударственное некоммерческое объединение, созданное с целью развития рынков Директ Маркетинга и Mail Order (Дистанционной торговли) в Украине.
Цели Ассоциации:
- развитие рынка ДМ-услуг и популяризация ДМ-технологий в Украине;
- координация деятельности участников ДМ рынка и профессиональной этики в сфере ДМ;
- защита интересов и поддержка участников рынка ДМ и ДТ.
Подробная информация о проектах УАДМ: www.dmdays.com.ua

Цикл семинаров «ДМ в условиях кризиса» помогает узнать о ДМ инструментах тем, кто еще не имеет опыта их использования и убедиться в правильности своих действий тем, кто уже активно их применяет. Весь процесс обучения построен на реальных примерах использования ДМ инструментов в маркетинговых кампаниях - от постановки задачи, разработки стратегии, до получения результатов и оценки эффективности проведенной кампании.
Мероприятия Цикла семинаров:
- «ДМ в условиях кризиса. Банковский сектор»
- Работа с массивами БД
- Использование возможностей украинской почты в ДМ-проектах
- «ДМ в условиях кризиса. Страховой бизнес»
- «ДМ в условиях кризиса. Ритейл»
- «ДМ в условиях кризиса. В2В-сектор»


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі